【#二年级# 导语】数学日记是课堂教学的延伸,教学中要让学生通过多种途径,了解一些与所学知识相关的内容,并根据自己的理解以数学日记的形式表现出来,不仅能拓宽学生的数学视野,而且能发展学生的实际应用能力。以下是©文档大全网整理的《小学二年级上册数学日记(五篇)》相关资料,希望帮助到您。
吃完饭后,我们就到家乐福里面去购物,买了74.5元的全棉双人九孔被、10.8元的建华调和芝麻香油、6.9的光碟、6元的小小光明新鲜奶酪、5元钱的缝纫机针、2.5元锥子、1元钱的缝纫线、45元的伊利低脂高钙牛奶,一共用了151.7元钱,妈妈给阿姨201.7元,阿姨找给妈妈50元。购完物后,我们就高高兴兴地回家去了。
这个游戏充满乐趣,奥妙无穷!
我们每人四个鸡腿,我后来又吃了老妈的1个鸡腿,阿姨的2个鸡腿,阿姨说:“这总不能白吃,我问你,你吃了几分之几?你再吃几份就全吃了?“我想了想,回答:“我吃了7/12,再吃5/12就全吃了。”幸好,我学了分数的知识,可以正确回答问题了。
正在阅读:
小学二年级上册数学日记(五篇)12-09
身边的榜样作文700字08-10
程序员明年工作计划,程序员明年工作计划04-17
北京2019年12月英语六级成绩查询入口【已开通】01-03
加油励志简短句子2022年(5篇)11-30
公司庆祝国庆节经典标语03-09
2016年事业单位考试申论范文模拟试题:机顶盒不该变成“广告盒”07-10
云南德宏2018年初级会计职称报名入口02-25
小学生运动会的加油口号大全08-18