2017年一级建造师真题,2017年一级建造师模拟题及答案:《项目管理》

副标题:2017年一级建造师模拟题及答案:《项目管理》

时间:2023-04-21 04:38:01 阅读: 最新文章 文档下载
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全。下载后的文档,内容与下面显示的完全一致。下载之前请确认下面内容是否您想要的,是否完整无缺。

某混凝土工程,9月份计划工作量为5000m3,计划单价为400元/m3;而9月份已完成工作量为4000m3,实际单价为410元/m3。则该工程9月份的进度偏差为(  )万元。
  A.-41
  B.41
  C.-40
  D. 40
  参考答案:C
  参考解析:
  本题考核的是进度偏差的计算。进度偏差(SV)=已完工作预算费用(BCWP)一计划工作预算费用(BCWS)=已完成工作量×预算单价一计划工作量X预算单价=4000MS×400元/M3-5000M3×400元/M3=-400000元=-40万元。

2017年一级建造师模拟题及答案:《项目管理》.doc

本文来源:https://www.wddqw.com/cHrx.html