办年货作文二年级_二年级买年货作文【三篇】

副标题:二年级买年货作文【三篇】

时间:2024-03-30 13:31:01 阅读: 最新文章 文档下载
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全。下载后的文档,内容与下面显示的完全一致。下载之前请确认下面内容是否您想要的,是否完整无缺。

【#小学生作文# 导语】本文《二年级买年货作文【三篇】》由©文档大全网小学生作文频道整理,仅供参考。如果觉得很不错,欢迎点评和分享~感谢你的阅读与支持!


【篇一】二年级买年货作文


  新年快到了,我去买过年的春联。那里的商品真是琳琅满目,有对联、一串串的鞭炮、火红的灯笼、红包等,都是红色的。那里的人也非常多,我挤了半天,终于选到了一个金元宝礼盒,还有一对小老虎的窗花,今年我要好好布置自己的房间,让我的家充满新年的喜庆。


【篇一】二年级买年货作文


  今天,我和妈妈去超市买年货。

  我们上了沃尔玛二楼,啊!年货真是多得数不清,因为是虎年,那里也有关于老虎的东西,比如可爱的小老虎布玩偶,各个栩栩如生,让人一看就升起爱慕之心。我们东看看,西瞧瞧,不知道买哪个好,过了一会儿,我自己挑了一个写得比较好的对联,又买了红包、福的剪纸,年桔树,还有各种饼干、糖果。付了钱,回到家里,我看了这些年货,心里想:它们准能把我家装饰的有过年的感觉。


【篇三】二年级买年货作文


  过年了,爸爸带我去买年货。

  市场上的年货各式各样,爸爸买了许多东西,有几个问题要解答,让我们一起进入数学世界吧!

  (1)3大袋开心果要147元,1袋约多少钱?

  147≈150150÷3=50(元)

  答:一袋约50元。

  (2)一个新年娃娃34元,一个套装224元,7只为一个套装,是分别买便宜还是买套装便宜?

  方法一:224÷7=32(元)34>32

  方法二:34×7=238(元)238>224

  答:买套装便宜。

  过年了,祝大家新年快乐,万事如意!

二年级买年货作文【三篇】.doc

本文来源:https://www.wddqw.com/gq3X.html