语言培训学校费用:
HISPANIA :9个月语言费用-3780欧
HISPANIA语言学校是瓦伦西亚当地很有名气的语言学校,学校位于大学路blasco ibañez 的附近。周围的学术气氛很浓,并且学校设施齐全,环境良好,非常适合学些语言。学校设有现设有长期课程,dele准备课程,VIP一对一课程,特殊课程。
生活食宿交通费:
瓦伦西亚地区的房屋租金一般在160欧左右一个单人间。交通主要依靠公交和地铁,公交单程票价为1.5欧,地铁单程为2.4欧,7,9欧可以可以买面值为10次的地铁票。
部分食物费用表:
a) 整只兔肉:3.95欧 猪脊肉:4.00欧 500g
b) 肉丸:2.00欧 400g 鸡胸肉:3.15欧 500g
c) 牛脊肉:4.55欧500g 腊肠:2.5欧 280g
d) 小鳕鱼:4.45欧 1kg 面包条:0.49欧 200g
e) 面包片:0.78欧 400g 巧克力牛角:1.29 2块
f) 披萨:1.79欧 400g 西红柿:0.95欧 1kg
g) 青椒:1.15欧 1kg 芦笋:0.99欧 320g
h) 西瓜:1,05欧 1kg 草莓:1.05欧 500g
正在阅读:
留学西班牙瓦伦西亚的费用介绍06-20
[培养幼儿良好性格的策略和方法]培养宝宝好性格的策略03-12
2017年教师入党申请书范文:2017教师入党申请书范文01-19
下雨啦作文500字11-01
2020年广东主管护师考试报名入口:中国卫生人才网www.21wecan.com01-08
2020年吉林银行从业资格考试科目已公布01-09
饼干的滋味作文700字07-03
初中写人作文:父亲给了我一种爱08-31