【#高考# 导语】©文档大全网从安徽省教育招生考试院了解到,2020年安徽高考平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人子女政策照顾考生名单已公示,现将有关事宜通知如下:
考生号 | 姓名 | 性别 | 项目 | 报名点 | 佐证材料 |
20340101110075 | 陈默翾 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 合肥市第一中学 | 立功获奖证明 |
20340101111987 | 李景行 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 合肥市第八中学 | 立功获奖证明 |
20340101130220 | 李庚霖 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 合肥市第二中学 | 立功获奖证明 |
20340101130221 | 何宸 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 合肥市第二中学 | 立功获奖证明 |
20340101131675 | 高欣媛 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 合肥市庐阳高级中学 | 立功获奖证明 |
20340101132485 | 黄昊宸 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 合肥世界外国语学校(经开中学部) | 立功获奖证明 |
20340101134260 | 张立婧 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 合肥科学岛实验中学 | 立功获奖证明 |
20340101134963 | 朱婷婷 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 合肥皖智高复学校 | 立功获奖证明 |
20340101152623 | 巨淑平 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 合肥市第六中学 | 立功获奖证明 |
20340101156131 | 俞飞洋 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 合肥市第十中学 | 立功获奖证明 |
20340101157342 | 王冠星 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 合肥市第三十二中学 | 立功获奖证明 |
20340122110721 | 陈思源 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 肥东县第二中学 | 立功获奖证明 |
20340122113989 | 田沁原 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 合肥新城高升学校 | 立功获奖证明 |
20340123151937 | 郑毅 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 肥西实验高级中学 | 立功获奖证明 |
20340124111092 | 尹菲儿 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省庐江第三中学 | 立功获奖证明 |
20340201113258 | 傅祎譞 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 芜湖培元教育中心 | 立功获奖证明 |
20340201130011 | 王榆杭 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 芜湖市第一中学 | 立功获奖证明 |
20340201130220 | 宗珵 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽师范大学附属中学 | 立功获奖证明 |
20340201150550 | 王锐 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 芜湖市第一中学 | 立功获奖证明 |
20340201151566 | 郑鑫 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽师范大学附属中学 | 立功获奖证明 |
20340201151844 | 王梓炎 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽师范大学附属中学 | 立功获奖证明 |
20340201152036 | 谭静怡 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽师范大学附属中学 | 立功获奖证明 |
20340201170025 | 马千千 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 北师大芜湖附属学校 | 立功获奖证明 |
20340225151293 | 李畅 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省无为第一中学 | 立功获奖证明 |
20340225152777 | 裴家陆 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽华星学校 | 立功获奖证明 |
20340225153157 | 周洁 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽华星学校 | 立功获奖证明 |
20340301152157 | 郝祺 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 蚌埠第三中学 | 立功获奖证明 |
20340321150680 | 崔雨琦 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 怀远县离退休教育工作者协会(一二三高考辅导班) | 立功获奖证明 |
20340322151747 | 吴峥嵘 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 五河县新集中学 | 立功获奖证明 |
20340323151673 | 王际奎 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 固镇县毛坦厂实验中学 | 立功获奖证明 |
20340402110137 | 汪子涵 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省淮南第十四中学 | 立功获奖证明 |
20340403150304 | 刘玉垚 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省淮南第一中学 | 立功获奖证明 |
20340501130018 | 刘智琥 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 红星中学 | 立功获奖证明 |
20340501152932 | 孙熙杭 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 马鞍山中加双语学校 | 立功获奖证明 |
20340522150141 | 邹雨融 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省含山中学 | 立功获奖证明 |
20340601130175 | 易家睿 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 淮北市实验高级中学 | 立功获奖证明 |
20340601131327 | 纵冉 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 相山区第四中学 | 立功获奖证明 |
20340601140276 | 张子瑞 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 淮北市第七中学 | 立功获奖证明 |
20340601150292 | 刘雅茹 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省淮北市第一中学 | 立功获奖证明 |
20340701150045 | 张暖 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 铜陵市第一中学 | 立功获奖证明 |
20340801151943 | 施涵 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安庆市第一中学 | 立功获奖证明 |
20340822110117 | 马轻灵 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省怀宁中学 | 立功获奖证明 |
20340822150260 | 朱司政 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省怀宁中学 | 立功获奖证明 |
20340822150545 | 史伟嘉 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省怀宁中学 | 立功获奖证明 |
20341002110264 | 王旸 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 黄山市新世纪学校 | 立功获奖证明 |
20341002110470 | 刘恋 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 黄山市屯溪第一中学 | 立功获奖证明 |
20341002150020 | 柯科 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 黄山市黄山学校 | 立功获奖证明 |
20341002151265 | 纪重戎 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 黄山屯溪区招办报名点 | 立功获奖证明 |
20341101150143 | 王振丹 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 滁州中学 | 立功获奖证明 |
20341101150507 | 付琢涵 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 滁州中学 | 立功获奖证明 |
20341181130224 | 王浩然 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 天长市铜城中学 | 立功获奖证明 |
20341181130251 | 吴亚娟 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 天长市铜城中学 | 立功获奖证明 |
20341181151349 | 吴殿洁 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 天长市第二中学 | 立功获奖证明 |
20341202131174 | 刘苏乐 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 阜阳颍州学村 | 立功获奖证明 |
20341203110601 | 柴雪蕊 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 阜阳市成效中学 | 立功获奖证明 |
20341203151182 | 牛宇骏 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 阜阳市成效中学 | 立功获奖证明 |
20341204110132 | 解欣雨 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省阜阳第一中学 | 立功获奖证明 |
20341204152823 | 张洋 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 阜阳市颍河中学 | 立功获奖证明 |
20341204170045 | 张琳 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 阜阳市第四中学 | 立功获奖证明 |
20341222110317 | 祝静 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 太和中学 | 立功获奖证明 |
20341222110516 | 孙硕 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 太和中学 | 立功获奖证明 |
20341222111037 | 祝缘 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 太和一中 | 立功获奖证明 |
20341222130167 | 张亦宁 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 太和县第二中学 | 立功获奖证明 |
20341225151806 | 徐小婷 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省阜南县第一中学 | 立功获奖证明 |
20341301150077 | 汪笑涵 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省宿城第一中学 | 立功获奖证明 |
20341502112137 | 陈曦 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 六安金安高级中学 | 立功获奖证明 |
20341502150123 | 李璐 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省六安第二中学 | 立功获奖证明 |
20341502150767 | 毕文龙 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省六安第二中学 | 立功获奖证明 |
20341503111759 | 楚诗雨 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省皖西中学 | 立功获奖证明 |
20341523111538 | 汪航航 | 女 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 舒城县龙河中学 | 立功获奖证明 |
20341523140022 | 包昱阳 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 舒城县龙河中学 | 立功获奖证明 |
20341523150270 | 谢文宇 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 安徽省舒城中学 | 立功获奖证明 |
20341602151350 | 黄朝祥 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 亳州市第一中学 | 立功获奖证明 |
20341621150120 | 彭博 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 涡阳县第一中学 | 立功获奖证明 |
20341621152638 | 孟爱昊 | 男 | 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 | 涡阳县育萃高级中学 | 立功获奖证明 |
正在阅读:
2020安徽高考政策照顾考生名单:平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人子女11-25
江苏淮安2017年中考录取分数线查询时间12-24
[2017年河北中考历史试卷及答案]2017年河北中考历史试题11-29
2019广东中山市三角四海学校招聘小学体育、音乐教师公告03-30
四川教育考试院2020高考录取结果查询网址:http://www.sceea.cn/11-27
七夕情人节作文600字范文10篇07-31
儿童寓言与儿童童话的联系与区别-2018年儿童寓言童话故事03-30
文学的殿堂作文1000字01-12
高中五四青年节作文1000字范文合辑02-13
2022元旦假期调休祝福语09-12