中级会计职称频道为大家推出【2017年中级会计职称考试课程!】考生可点击以下入口进入免费试听页面!足不出户就可以边听课边学习,为大家的梦想助力!
【手机用户】→点击进入免费试听>>
【电脑用户】→点击进入免费试听>>
某产品实际销售量为8000件,单价为30元,单位变动成本为12元,固定成本总额为36000元。则该产品的安全边际率为( )。
A、25%
B、40%
C、60%
D、75%
【正确答案】D
【答案解析】保本销售量=固定成本/(单价-单位变动成本)=36000/(30-12)=2000(件),安全边际量=实际销售量-保本销售量=8000-2000=6000(件),安全边际率=安全边际量/实际销售量×100%=6000/8000×100%=75%。
正在阅读:
中级会计职称考试试题《财务管理》每日一练:安全边际率(5.17)12-21
春雨作文800字01-27
安徽黄山2019年考研预报名时间:9月24日至9月27日07-22
2019年河南濮阳考研科目(已公布)07-28
手术室实习总结【三篇】03-29
幼儿园副园长个人工作计划模板格式11-03
狗年春节拜年习俗03-12
初二状物作文:我家的小狗_600字11-02
一件烦心事作文350字05-28