审计师考试频道为大家推出【2017年审计师考试课程!】考生可点击以下入口进入免费试听页面!足不出户就可以边听课边学习,为大家的梦想助力!
【手机用户】→点击进入免费试听>>
【电脑用户】→点击进入免费试听>>
单选题
某企业于年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次。已知FVIF6%,5=1.3382,FVIF6%,10=1.7908,FVIF12%,5=1.7623,FVIF12%,10=3.1058,则第5年末的本利和为( )元。
A、13382
B、17623
C、17908
D、31058
【正确答案】C
【答案解析】本题主要考查货币时间价值。第5年末的本利和=10000×FVIF6%,10=17908(元)。
正在阅读:
初级审计师考试试题《审计专业相关知识》每日一练:货币时间价值(4.17)11-23
2018加拿大自雇移民项目申请费用介绍04-30
2018年一级建造师法律法规考试模拟题汇总(7.31)07-04
高考低调生活900字09-16
【2017年中考英语第一轮复习】巧过动词时态的五大关08-07
企业员工个人年度总结三篇10-28
2016江西南昌事业单位招聘体检名单及体检、政审通知03-30
2017年浙江衢州中考数学答案12-18
自我鉴定范文模板【五篇】08-23