姓名 |
性别 |
所在省份 |
毕业学校 |
拟录取学校名称 |
测试项目 |
证书等级 |
考试类型 |
测试成绩 |
合格规则 |
测试合格标准 |
录取优惠分值 |
李济宏 |
男 |
河北 |
邯郸市冀南中学 |
南京信息工程大学 |
跆拳道 (男子跆拳道) |
跆拳道二级 |
文化课统考 |
79 |
按专业成绩排队 |
70 |
不低于二本线 |
赵越寻 |
男 |
河北 |
衡水第一中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (男子乒乓球) |
乒乓球二级 |
文化课统考 |
96 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
王婧 |
女 |
河北 |
衡水第一中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球一级 |
文化课统考 |
97 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
刘胤增 |
男 |
河北 |
衡水第一中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (男子乒乓球) |
乒乓球二级 |
文化课统考 |
93 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
吴一楠 |
男 |
河北 |
衡水第一中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (男子乒乓球) |
乒乓球一级 |
文化课统考 |
95 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
扈轩铭 |
男 |
内蒙古 |
内蒙古师范大学附属中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (男子乒乓球) |
乒乓球一级 |
文化课统考 |
91 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
娄圣煜 |
男 |
辽宁 |
沈阳市第一二〇中学 |
南京信息工程大学 |
排球 (男子排球) |
排球一级 |
文化课统考 |
87 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线的65% |
谭锦 |
女 |
辽宁 |
沈阳市广全中学 |
南京信息工程大学 |
跆拳道 (女子跆拳道) |
跆拳道一级 |
文化课统考 |
80 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
金洋伊 |
女 |
辽宁 |
鞍山市新世纪实验学校 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球一级 |
单独招生文化课统考 |
98 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于高校划定的文化单考合格线 |
石姝瑶 |
女 |
辽宁 |
本溪市高级中学 |
南京信息工程大学 |
排球 (女子排球) |
排球一级 |
文化课统考 |
73 |
按专业成绩排队 |
70 |
不低于二本线 |
程馨仪 |
女 |
吉林 |
吉林市第四中学校 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球二级 |
文化课统考 |
93 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
朱逸非 |
女 |
上海 |
上海市川沙中学北校 |
南京信息工程大学 |
排球 (女子排球) |
排球一级 |
文化课统考 |
73 |
按专业成绩排队 |
70 |
不低于二本线 |
王雪晖 |
女 |
江苏 |
南京市第三高级中学 |
南京信息工程大学 |
排球 (女子排球) |
排球一级 |
文化课统考 |
73 |
按专业成绩排队 |
70 |
不低于二本线 |
彩晨 |
男 |
江苏 |
南京师范大学附属中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (男子乒乓球) |
乒乓球一级 |
文化课统考 |
99 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线的65% |
周勋建 |
男 |
江苏 |
南京市宁海中学(高中部) |
南京信息工程大学 |
跆拳道 (男子跆拳道) |
跆拳道二级 |
文化课统考 |
83 |
按专业成绩排队 |
70 |
不低于二本线的65% |
蔡一铭 |
女 |
江苏 |
南京市栖霞中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球一级 |
单独招生文化课统考 |
100 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于高校划定的文化单考合格线 |
胡佳倩 |
女 |
江苏 |
南京市栖霞中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球一级 |
单独招生文化课统考 |
99 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于高校划定的文化单考合格线 |
杨专圣 |
男 |
江苏 |
上海市体育学院附属中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (男子乒乓球) |
乒乓球一级 |
单独招生文化课统考 |
100 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于高校划定的文化单考合格线 |
千山 |
男 |
江苏 |
江苏省南通第一中学 |
南京信息工程大学 |
排球 (男子排球) |
排球二级 |
文化课统考 |
85 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线的65% |
钱敏 |
男 |
江苏 |
江苏省南通第一中学 |
南京信息工程大学 |
排球 (男子排球) |
排球二级 |
文化课统考 |
89 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线的65% |
倪瑞翔 |
男 |
江苏 |
江苏省东海高级中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (男子乒乓球) |
乒乓球二级 |
文化课统考 |
94 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
殷果 |
男 |
江苏 |
江苏省泰州中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (男子乒乓球) |
乒乓球一级 |
文化课统考 |
92 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
陈钖珺 |
男 |
浙江 |
杭州市长河高级中学 |
南京信息工程大学 |
排球 (男子排球) |
排球一级 |
文化课统考 |
91 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线的65% |
徐婧玟 |
女 |
浙江 |
温州第二高级中学 |
南京信息工程大学 |
排球 (女子排球) |
排球一级 |
文化课统考 |
85 |
按专业成绩排队 |
70 |
不低于二本线的65% |
缪羽蕙 |
女 |
浙江 |
温州第二高级中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球二级 |
文化课统考 |
94 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
胡翌雪 |
女 |
浙江 |
浙江省台州中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球一级 |
文化课统考 |
100 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线的65% |
郭赛鹂 |
女 |
浙江 |
浙江省义乌中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球一级 |
文化课统考 |
95 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
张雪薇 |
女 |
安徽 |
合肥市第九中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球一级 |
文化课统考 |
96 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
周丹华 |
女 |
安徽 |
合肥市第七中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球二级 |
文化课统考 |
90 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
夏为东 |
男 |
安徽 |
马鞍山市第二中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (男子乒乓球) |
乒乓球二级 |
文化课统考 |
100 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线的65% |
郑浛鑫 |
女 |
福建 |
福州市体育运动学校 |
南京信息工程大学 |
排球 (女子排球) |
排球一级 |
文化课统考 |
83 |
按专业成绩排队 |
70 |
不低于二本线的65% |
黄琳 |
女 |
福建 |
福州市体育运动学校 |
南京信息工程大学 |
排球 (女子排球) |
排球一级 |
单独招生文化课统考 |
94 |
按专业成绩排队 |
70 |
不低于高校划定的文化单考合格线 |
王丰镐 |
男 |
山东 |
山东省淄博第五中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (男子乒乓球) |
乒乓球二级 |
文化课统考 |
98 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
邵玥瑒 |
女 |
河南 |
郑州市第十一中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球二级 |
文化课统考 |
98 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
马嘉梁 |
男 |
河南 |
郑州市商贸管理学校 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (男子乒乓球) |
乒乓球一级 |
单独招生文化课统考 |
99 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于高校划定的文化单考合格线 |
齐慧洁 |
女 |
湖北 |
当阳市第二高级中学 |
南京信息工程大学 |
跆拳道 (女子跆拳道) |
跆拳道一级 |
文化课统考 |
85 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
唐贺贤 |
男 |
湖南 |
长沙市明德中学 |
南京信息工程大学 |
跆拳道 (男子跆拳道) |
跆拳道二级 |
文化课统考 |
92 |
按专业成绩排队 |
70 |
不低于二本线的65% |
毛家萌 |
男 |
湖南 |
长沙市明德中学 |
南京信息工程大学 |
跆拳道 (男子跆拳道) |
跆拳道一级 |
单独招生文化课统考 |
92 |
按专业成绩排队 |
70 |
不低于高校划定的文化单考合格线 |
黄欣蕾 |
女 |
广东 |
广东仲元中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球二级 |
文化课统考 |
99 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
王紫葳 |
女 |
重庆 |
重庆市凤鸣山中学 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球二级 |
文化课统考 |
92 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
黄靖悠 |
男 |
四川 |
四川省宜宾市第四中学校 |
南京信息工程大学 |
排球 (男子排球) |
排球二级 |
文化课统考 |
82 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线的65% |
李欣茹 |
女 |
陕西 |
咸阳彩虹学校 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球二级 |
文化课统考 |
91 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
石盛东 |
男 |
甘肃 |
兰州市第六十中学(原兰炼三中) |
南京信息工程大学 |
跆拳道 (男子跆拳道) |
跆拳道二级 |
文化课统考 |
88 |
按专业成绩排队 |
70 |
不低于二本线的65% |
高璐瑶 |
女 |
新疆 |
巴州二中 |
南京信息工程大学 |
乒乓球 (女子乒乓球) |
乒乓球一级 |
文化课统考 |
89 |
按专业成绩排队 |
80 |
不低于二本线 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2017年江苏高校高水平运动队测试合格考生名单(南京信息工程大学).doc
正在阅读:
2017年江苏高校高水平运动队测试合格考生名单(南京信息工程大学)01-17
黑龙江省招生考试信息港专升本成绩查询入口:http://www.lzk.hl.cn/09-13
重庆科创职业学院官网_重庆科创职业学院2018年6月英语四级报名入口:http://www.cqie.cn/04-12
2024年辽宁考研时间公布初试定于2023年12月23日至24日09-20
2023年江西省退役大学生士兵专升本免试招生时间安排01-13
2017年内蒙古外科主治医师考试报名方式08-09
2022河南郑州大学第五附属医院招聘工作人员公告【103人】10-13
风光无限好作文700字09-24
清明节忆外公作文400字01-29