单选题
某烟厂收购烟叶,支付给烟叶销售者价款600万元,开具烟叶收购发票,该烟厂应纳烟叶税( )万元。
A、132
B、116.8
C、120.00
D、106.19
查看答案
【正确答案】A
【答案解析】烟叶税=600×(1+10%)×20%=132(万元)。
2017税务师考试试题《税法一》每日一练:烟叶税(12.30).doc正在阅读:
2017税务师考试试题《税法一》每日一练:烟叶税(12.30)08-21