点击进入:2017年税务师考试网络课程
单选题
2015年10月国内某手表生产企业进口手表机芯6000只,海关审定的完税价格0.5万元/只,关税税率30%,完税后海关放行;当月生产销售手表8000只,单价1.25万元(不含税)。2015年10月该手表厂国内销售环节应纳增值税和消费税共计( )万元(消费税税率20%)。
A、2257
B、3037
C、3700
D、4600
查看答案
【正确答案】B
【答案解析】国内销售环节应纳增值税=8000×1.25×17%-6000×0.5×(1+30%)×17%=1037(万元)
国内销售环节应纳消费税=8000×1.25×20%=2000(万元)
国内销售环节应纳增值税和消费税=1037+2000=3037(万元)
2017税务师考试试题《税法一》每日一练:增值税(01.12).doc正在阅读:
2017税务师考试试题《税法一》每日一练:增值税(01.12)08-28
小学三年级400字想象作文范文10-26
2022年陕西铜川普通高校招生体育类专业课考试时间:4月15日至16日04-24
激励学生学习知识口号05-06
2020年初中班主任年度工作总结10-29
我的家训家风作文500字05-15
情人节祝福语经典情人节表白短信10-06
快讯!2022年河南商丘市秋季学期中小学分期分批开学时间安排出炉08-26
2019广西柳州市柳邕路第四小学招聘合同制教师公告【6人】10-01
瑞士留学“入乡随俗“一定要知道的节日05-17