四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱?
答案与解析:定价款+加印款=共付款
共付款÷学生数=每张照片款
33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元)
每张照片款=102÷34=3(元)
正在阅读:
小学四年级奥数题练习:印照片08-24
四年级优秀作文:大海的呼唤07-12
广东惠州市2017年度医师实践技能准考证打印入口【网站】01-06
2017年3月浙江省新昌县卫生和计划生育局招聘公告11-05
桃花坞作文400字08-02
2020年黑龙江初级经济师准考证打印入口已开通(11月16日开始)10-18
2023年内科主治医师考试准考证打印时间及入口【4月6日-23日】12-31
江苏南京2017年2月证券从业资格考试报名时间:1月13日-2月6日09-01
税务稽查工作计划ppt怎么写08-28
高二上学期政治9月月考复习要点:文化创新03-09
抢凳子游戏作文400字07-02