口算 54÷6= 25÷5= 32÷4= 48÷8= 28÷4= 36÷9= 32-4= 24÷6= 30÷6= 45÷5= 20÷5= 56÷7= 35÷5= 35÷7= 18÷3= 5×3+6= 30÷4= 20÷4= 72÷8= 15÷5= 4×5= 6×7-7= 6×9= 9×2= 9÷3= 5÷1= 21÷7= 12÷6= 24÷6= 15÷3= 20÷4= 30÷6= 24÷4= 32÷4= 42÷7= 48÷6= 63÷9-7= 32÷4-4= 72÷9×7= 63÷7×8= 应用题 1.停车场里,小汽车有15辆,大汽车停了3排,每排7辆.大汽车比小汽车多多少辆? 2.校园里有8排松树,每排7棵,14棵已经浇完,还有几排没浇水? 3.同学们做了48个饼干,每6个装一盒,已经装了5盒,还剩几个饼干? 4.我们买3份A套餐花了27元,买了一份B套餐花了5元,买一份A套餐比一份B套餐多花几元钱? 5.有27辆玩具车,每5辆装一箱,至少需要多少个箱子? 口算 3×5= 24÷6= 25÷5= 20÷5= 9×9= 7×6= 2×9= 44-15= 64÷8= 48÷6= 6×4= 32÷8= 4×8= 12÷6= 30÷6= 15÷3= 42÷6= 36÷9= 21÷3= 5×8= 3×8= 8÷4= 9×2= 35÷7= 27÷9= 18÷3= 30÷5= 6×4= 4×5= 7×8= 56÷8= 24÷4= 8×9= 5×8= 41-23= 66+28= 4×2×7= 2×6÷4= 3×4+5= 5×5+6= 应用题 1.汽水4元一瓶,小明买了7瓶.给售货员20元钱,还差多少钱? 2.小明买了4辆汽车花了20元,一个变形记刚15元.一个变形记刚比一辆汽车贵几元? 3.羊圈里有5只白羊,黑羊的只数是白羊的3倍,羊圈里一共有多少只羊? 4.小明家有32只鸡,卖了5笼,每笼4只,还剩下多少只? 5.二年级同学做布娃娃,第一天做22个,第二天做23个,平均分给5个班,每班分几个? 本文来源:https://www.wddqw.com/doc/eebeb25b0d22590102020740be1e650e53eacf07.html