2021年税务师考试试题|税务师考试试题《税法一》每日一练:应扣缴增值税(03.16)

副标题:税务师考试试题《税法一》每日一练:应扣缴增值税(03.16)

时间:2023-11-04 21:29:01 阅读: 最新文章 文档下载
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全。下载后的文档,内容与下面显示的完全一致。下载之前请确认下面内容是否您想要的,是否完整无缺。

点击进入:2017年税务师考试网络课程

单选题

境外某广告公司与境内甲企业签订合同,约定2016年12月为甲企业提供广告服务,合同价款80万美元,1美元=6.8元人民币。该境外广告公司在境内未设立经营机构且没有代理人,则甲企业应当扣缴境外公司应纳的增值税税额( )万元。

A、30.79

B、32.64

C、34.56

D、35.68


【正确答案】A

【答案解析】甲企业应扣缴增值税=80×6.8÷(1+6%)×6%=30.79(万元)

税务师考试试题《税法一》每日一练:应扣缴增值税(03.16).doc

本文来源:https://www.wddqw.com/q9oO.html